
Бежала по лесу мартышка.
«Собратья рОдные, нам – крышка!
Вот-вот настанет кризис, кризис!
О, как я кризис ненавижу!»
Лиса услышав – «Что мне крисиз?
Я в бурой шубке, видишь?» -- «Вижу!»
«Как в ней была так в ней останусь!
Такой и рыжему достанусь.
А, рыжий лис не станет сам,
Бродить без шкуры по лесам!»
И волк, услышав глас мартышки --
«Проблему раздуваешь слишком!
Оглохнешь от тебя совсем!
Как ел я мясо, так и ем!
Чего от кризиса мне ждать?!
И завтра мясо буду жрать!»
«И впрямь – задумался глашатай –
Останется лиса мохнатой,
И сытым волк день ото дня….
А что же «кризис» для меня?
Не страшен кризис тот и мне.
Устроит он меня вполне!
Как с голой задницей была,
Так с ней останусь!.. Все дела!»

Cтихи поэтов. Стихи современных поэтов.
Стихи поэтов, только авторские работы. Добавляйте стихи в свой дневник поэта, читайте стихи других поэтов,оставляйте рецензии на стихи поэтов.
Стихи Кризис
Автор поэт: Владимир Шебзухов Дата публикации: Май 02, 2016
из цикла стихов: Стихи обо всем


Бежала по лесу мартышка.
«Собратья рОдные, нам – крышка!
Вот-вот настанет кризис, кризис!
О, как я кризис ненавижу!»
Лиса услышав – «Что мне крисиз?
Я в бурой шубке, видишь?» -- «Вижу!»
«Как в ней была так в ней останусь!
Такой и рыжему достанусь.
А, рыжий лис не станет сам,
Бродить без шкуры по лесам!»
И волк, услышав глас мартышки --
«Проблему раздуваешь слишком!
Оглохнешь от тебя совсем!
Как ел я мясо, так и ем!
Чего от кризиса мне ждать?!
И завтра мясо буду жрать!»
«И впрямь – задумался глашатай –
Останется лиса мохнатой,
И сытым волк день ото дня….
А что же «кризис» для меня?
Не страшен кризис тот и мне.
Устроит он меня вполне!
Как с голой задницей была,
Так с ней останусь!.. Все дела!»

от автора
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
-- Лиса, куда несёшься?
-- Да у нас новый налог на мех ввели! Боюсь, как бы шкуру не сняли!
Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Ей лиса:
-- Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться?
-- А то я нашу Страну не знаю – с голожопых и начнут!
Бежит лиса по лесу. Навстречу ей обезьяна.
-- Лиса, куда несёшься?
-- Да у нас новый налог на мех ввели! Боюсь, как бы шкуру не сняли!
Обезьяна как кинется бежать, даже лису обогнала. Ей лиса:
-- Обезьяна, а тебе-то, голожопой, чего бояться?
-- А то я нашу Страну не знаю – с голожопых и начнут!
Добавить комментарий
