Ответить в обсуждении
Стихи – мелодия и рифмы...
Чужие - кажутся простыми,
И ты в слепой своей гордыне
Берешься за перо...
Но налетаешь тут на рифы:
А дело-то совсем не в рифме,
Не в складываньи слов!
Душа должна быть так полна,
Так разрываться от усилий,
Желанья рассказать, понять
В самом себе что происходит...
Душа страдает от слепой тоски -
Из этой боли и рождаются стихи...
Чужие - кажутся простыми,
И ты в слепой своей гордыне
Берешься за перо...
Но налетаешь тут на рифы:
А дело-то совсем не в рифме,
Не в складываньи слов!
Душа должна быть так полна,
Так разрываться от усилий,
Желанья рассказать, понять
В самом себе что происходит...
Душа страдает от слепой тоски -
Из этой боли и рождаются стихи...
4384 дн. назад
«Три девицы под окном
Пряли поздно вечерком...»
Эти Пушкина слова
Знают все наверняка!
Сказки эти любим мы,
В них поэтовы мечты,
Страсть и нежность. Силы зла
Побеждают иногда.
А потом добро приходит,
Нас из тьмы на свет выводит,
И любовь, и доброта
Побеждают навсегда!
Пряли поздно вечерком...»
Эти Пушкина слова
Знают все наверняка!
Сказки эти любим мы,
В них поэтовы мечты,
Страсть и нежность. Силы зла
Побеждают иногда.
А потом добро приходит,
Нас из тьмы на свет выводит,
И любовь, и доброта
Побеждают навсегда!
4384 дн. назад
