Стихи Мокрый ИЮНЬ 2020...."

Автор поэт: Армений Сьянцов

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Армений Сьянцов

    Мокрый ИЮНЬ 2020…

 

Не тот июнь мы ждали летом,

Что нас дождями окатил, -

А с ярким солнцем, бойким цветом,

Чтоб он весну собой затмил!

Увы, такого не случилось, -

Нахмурил Боже небеса:

Всё потемнело и смутилось –

Пришла прохлады полоса…

Как будто осень потеснила

Подружку летнюю свою,

И на себя она взвалила

О летних днях заботу всю:

Затмила яркое светило,

Под ноги слякоть нанесла –

Весь календарный ряд смутила,

Поскольку лето унесла…

Чего ждать в таком раскладе:

Холодных бурь и неба хмарь, -

Ведь лето с первых дней в осаде,

А осень – свой открыла ларь!

Одна надежда на погоду,

Что разгуляется она, -

Такого не было ведь с роду,

Чтоб осень привела весна!

 

 

                              14.11/01.06.2020 г. А.К.(М.)

 

 

 

КУБЫШКА ПУТИНА КОМУ?!

 

Кубышка Путина полна,

Что же, право дело не война.

Чтоб растранжирить фонд России –

Не надо тут мозги мессии:

Любой на это ведь способен,

Коль к службе на страну он годен!

А вот – собрать и приберечь,

И долго ждать, её – стеречь, -

На это, мало кто, горазд:

Скорее, без толку раздаст…

А наш правитель – молодец, -

Он нам, как мама и отец:

Заботлив, строго бережлив,

Умён, в словах ещё игрив…

Какого же рожна нам надо:

Власть неплоха, хоть – не услада, -

Хорошим быть всем невозможно –

Ведь трудно это, очень сложно.

Всегда найдётся индивид,

Имеющий на жизнь свой вид,

Рубаху, рвущий на себе,

Что он – мессия на земле!

Не верьте этим болтунам:

Они ведь врут всё это нам!

Их цель одна – всё развалить,

И на обломках порулить:

Набить себе карман полнее,

И оторвать кусок жирнее

От пирога кубышки той, -

А то и всю – забрать с собой

В неблизкий край далёких стран…

И там, наполнив свой стакан,

Хлебнуть за наше увяданье,

Смеясь с народного стенанья!

Так лучше Родину любить,

И с президентом нам дружить!

Пусть он не прав, порой, бывает,

Но он то – много чего знает,

И с ним народ – не пропадёт, -

Коль казнокрадов уберёт!

И вот тогда, воздаст он всем,

Чтоб в жизни не было проблем!

Кубышка Путина – России, -

А он для нас – добра мессия,

Он самый лучший Президент

На существующий момент:

Пусть правит долго он страной, -

Наш Президент, он нам – РОДНОЙ!!!  

 

 

                                         25.05.2020 г. А.К.(М.)