Стихи саммит в брисбене

Автор поэт: Галина Будылина

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Галина Будылина

   До встречи! До встречи! Прощайте, друзья премьеры и вы, президенты.

   В Брисбене вы собрались, как семья, решать ключевые моменты.

   Джи двадцать - так общество вы нерекли, а саммит -  собрание это.

   Слетелись со всех перекрестков земли - Земли, нашей общей планеты.

Но нет вам забот о России моей. Куда вы глядите, ребята?

   Подрались соседи на кухне своей- Россия у вас виновата.

   Подбил самолет боевик- террорист, который ракеты пуляет,

   У вас уж готов неизменный вердикт - Россия пускай отвечает.

   И вам наплевать, что народы в Крыму душою к России стремились,

   Что волю свою заявили одну - и с нами в ЭР ЭФ очутились.

 

 

Глядел я на холодность вашу, друзья, за завтраком вы отвернулись.

   Про все рассказал вам на саммите я , а вы  мне в ответ улыбнулись.

 

   На холодность вашу глядеть не хочу, и ужинать я не желаю.

   В Москву на работу я срочно лечу, я вам лишь крылом помахаю.

   Ведь нет вам забот о России моей, куда вы глядите, ребята?

   Подрались соседи на кухне своей- Россия у вас виновата.