Стихи Басня ли...

Автор поэт: Владимир Шебзухов

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Владимир Шебзухов




В купе, вдвоём: сидит мужчина

И рядом с ним млада-краса,

(Сравнит пиит -- "пером не описать ")

Путь долгий ожидал их длинный...


Не обратил внимания ни разу,

Газету свежую читавший, мэн,

На девицу с печальным томным взглядом…

Уж вечер близился, сменяя  день…


Она нарушила молчанье томно --

«Аж целый час от Вас вниманья – ноль!

В купе нет никого… вдвоём мы…

Глядишь, натрёте на глазах… мозоль!»


И он, в сторонку отложивши чтиво,

Ни возражать, ни спорить с ней  не стал.

Взгляд на себе почувствовав игривый,

Спокойно и уверено сказал:

 

«Сумел я краем глаза углядеть –

Что предо мной сидит млада-краса.

Так лучше час от силы потерпеть,

Чем уговаривать, порой, аж три часа!»


Со мною согласись, дружок –

Здесь не нужна мораль!

А то, что написал стишок,

Мне времени не жаль…