Стихи 1993

Автор поэт: Воронков Александр Алексеевич

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Воронков Александр Алексеевич

 Был где-то на оврага склоне, 

Разрезавшем полгорода 

На 8 лет оставлен домик 

Пенсионером,дворником... 

По вечерам, после отбоя 

В нём зависали пацаны. 

И не было в их душах боли, 

Мозг не ебло,что не нужны... 

Давно смирились с этой долей 

Казенные сыны страны... 

Под Новый Год там было трое 

Покинувших казённый дом 

Не стали ждать они отбоя- 

На пересменке шло путём. 

Они уж затопили печку 

И где то ёлочку нашли 

И прикурив косяк от свечки 

За бытие речь завели... 

-Вот интересно,что такого, 

Что лет с 10 все курим мы, 

И запах клея так знаком нам 

И вкус узнаем самогона 

Под бой главных часов страны. 

Это ж не значит,что есть повод 

Считать,что мы обозлены... 

И думать,типа мы несчастны 

И никому мы не нужны... 

Мы же нужны всегда друг другу 

Мы же,как братья,пацаны 

Есть у них слово"апреоре" 

И мы принять его должны?

-Должны,видать,куда деваться?

Против системы не попрёшь.

Лет через пять же нам расстаться

Придётся... Всё,всё,всё. Хорош.

Давай о грустном щас не будем

Разьедемся-да ну и что ж.

Как только выберемся в люди

Так встретимся...-Ты не поймёшь

Что в жизни хуй что угадаешь?

Кого куда заткнёт судьба?

Что будет завтра то,не знаешь

А планы строишь на года!

-Короче,мож договоримся

Лет через 20 все сюда?

-Да... Ты неслабо укурился...

Завтра не вспомнишь свой базар...

 

            *****

Та встреча всё же состоялась

И ровно через 20 лет.

И домик цел...Не показалось???

Нет-нет. Жаль,деда больше нет...