Стихи Послание Президенту.

Автор поэт: Денис Масло

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Денис Масло

Не ожидал, что вдруг внезапно начну писать стихи я от души,

Но зла я никому не доставляю, ведь только правду говорю я о Руси.

Как мы живём, как жили и как будем жить, хоть часть в мечтах, но светлых не порочных.

Хочу чтоб понял Президент, что нам в России что-то нужно делать срочно.

 

Что люди все устали от безденежья, непостоянства, на квартиру для семьи не заработать и за жизнь.

По улицам толпой бездомные детишки, после войны их было меньше, чем теперь.

А как живут в забытых городишках меж мегаполисов в разрушенных домах,

И дети бегают в коротеньких штанишках в изношенных до дырок сапогах.

 

О ветеранах вспоминают лишь в праздники побед. Они старались, воевали, но никому и дела до них нет.

Пенсионеры голодают, последнюю копейку отдавая после монетизации квартирных льгот.

Зато вершители жируют - жуют икру и кушают осётр.

 

За что забыли Вы, что сами вышли из народа,

Не надо нас топтать не виноваты мы ни в чём.

В стихах и песнях лишь живём мы тихо и свободно.

Но это не надолго, ведь что-то вдруг произойдёт.