Стихи Диалог

Автор поэт: Воронков Александр Алексеевич

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Воронков Александр Алексеевич

 Как то в один дождливый вечер

Стишок про дождь я написал.

Время спустя в дуэльной встрече

Экспромт вдруг диалогом стал.

 

В ролях: Заварзина Маринка

И непоседа-паренёк

Ответы пишет без запинки

Его звать Воронков Санёк

 

Он в продолженье того текста

Такой эспромтик получил,

Потом ответил очень честно

Ту переписку приложил :

 

- Смахни слезу, пусть дождь и ветер

Твои печали вдаль несут.

Скажу, Санёк, я по секрету:

У них загадочный маршрут.

Ты помни, что жалеть не надо

О том, что было, этот груз

Ты скинь с себя и жди награду...

Ну, а пока... мой скромный + ;)))

 

- Марин, благодарю за +ик,

Ну и награду подожду,

О грузе прошлого ты в курсе,

Надеюсь что не пропаду.

Порою прошлое так манит

В свободы полные края

И вряд ли просто так отстанет

Кино лет прожитых... не зря...

Приобретённый раньше опыт

Непросто взять и зачеркнуть.

Среди всех повседневных хлопот

Не внять совету мне - "Забудь" ...

 

- Забыть нельзя - поможет память,

Вернёт в прошедшие года.

Другими видя всё глазами,

Оценишь, скажешь "вот так да!"

Как жил, гоняемый ветрами?

Свободой жизни дорожил!

Пусть тяжко было временами,

Но всё же ты боролся, жил!

Храни из прошлого свой опыт,

И мудростью приумножай.

И будь собой, не слушай ропот,

Что за спиной. Санёк, дерзай!!!

 

- Да, быть собой вполне возможно

Жаль только, что лишь для себя...

Не забывать про осторожность

И не желать никому зла.

Принять как есть, однообразье...

Когда то выбор сделал сам...

К чему теперь в хмельном экстазе

Всех ставить по своим местам?

 

- Я понимаю, очень сложно

Решиться, сделать шаг во тьму.

Быть может, даже невозможно...

Но жить с вопросом "Почему?"

Согласен ты? Я знаю, трудно

Сломать сложившийся устой,

И быть порою безрассудным,

Бросаться с головою в бой...

Побудь немного эгоистом,

Чуть-чуть подумай о себе.

Дай волю чувствам ты и мыслям

И сделай поворот в судьбе!

 

- Я рисковать был с детства склонен,

Рискнуть способен и сейчас.

Уже мигает поворотник...

Стена откуда то взялась...

 

- Ты чуть ошибся поворотом -

Ведь нужный где-то впереди.

Ну, а стена - моя работа...

Туда ты лучше не ходи...

 

- Тогда то не стена, а камень

Вставший на выборе пути.

Куда идти, вновь думать Сане...

И что же ждёт там впереди...