Стихи Экспромты

Автор поэт: Воронков Александр Алексеевич

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Воронков Александр Алексеевич

  Шипы бессильны белых роз 

А за стеклом морозы злые 

Ни для кого же не вопрос 

Кто строки написал такие. 

 

Под песни те мы все росли... 

Под звуки новых росли дети 

И говорили,что про них 

Влад спел 13-е лето. 

 

Теперь как мы,так и они 

Над песней новой размышляем 

Про автора аж всей Земли, 

Да и Вселенной всей,за чаем. 

 

**********************************

 

Да,хорошо,когда слова текут рекой

Тогда и в бой всегда мы смело рады

Но иногда ведь... Ну хоть волком вой!

Слов не найти,даже все вывернув карманы!

 

************************************************

 

 

 

Когда за водкою той путь

Почти 4 километра

Уж лучше самогон нам дуть

Зиме без разницы наверно

Что охлаждать-да что ни будь! 

 

************************************************

 

 

И не тому судить наверно тоже

Кто сейчас думает-писать или же нет...

Не хочется же ведь неосторожно

Губить кого-то... Разве что в ответ...

 

**********************************************

 

Вот ведь есть над чем подумать

Прочитав подобный стих...

Может, понимать всё начал

Уж потом,когда привык...

Или по другим причинам

Не таким каким то рос...

Ведь не помню же тоски я

И никто не видел слёз...

Впрочем,по себе не судят

Про мальчишек про других

 

Вкратце так,ну а подробней

Взгляды нашей стороны

Можно видеть и в "Когда-то"

и в год 1993... 

 

************************************************

 

Да,верю,что он сдержит слово...

Нет гениев,идёт война...

Хочется верить,наши внуки

Увидят эти времена...

И может быть,тогда хотя бы

С войны вернется та страна...

Пусть имя у неё другое

Их,как и прежде,дохрена...

 

************************************************

Природа нам всегда чиста

Естественна,красива

И врать не станет никогда,

Что ценит вся Россия...

 

************************************

 

Я слышал,вот переболеет

С похмелия власть в январе

Начнут на мечты наши клеить

Акцизки.Те,что с сигарет...

 

*************************************

Побольше о себе писать

Чтоб пыль стряхнуть,себя узнать?

Обычно только груз с души

Ложится в строчки. Не спеши.

 

***********************************

 

Наверное,на все вопросы эти

Правдивей чем в стихах,ответов нет.

Сказал же,что не врёт душа поэта

Тот,кто был вправе называть себя-Поэт.

 

************************************

 

"Сталкеры"; "Когда то", "Боже"...

Разные по сути,но...

Каждому-своё,а всё же

Поколенье мы одно...

Очень многое похоже

Из того,что нам дано...

 

*************************************

 

А ведь та река

В нашем городе

Забирает вдаль

Воды Орлика

И уже четыреста

сорок девять лет

Град Орёл стоит

У слиянья рек...

 

***************************************

 

Тут есть над чем подумать... Конечно же не зря...

Но не найти ответа нам,честно говоря...

Ведь мало было шансов обратно не уйти

Но Там всегда виднее,где наш конец пути...

 

*********************************************

 

Не стоит,думаю,нам парится об этом

Рецензий нам не пишут-не беда

Сейчас нас видят,пусть по интернету

А раньше многие писали в никуда...