Cтихи поэтов. Стихи современных поэтов.
Стихи Экспромты
Автор поэт: Воронков Александр Алексеевич Дата публикации: Ноя 04, 2015
Шипы бессильны белых роз
А за стеклом морозы злые
Ни для кого же не вопрос
Кто строки написал такие.
Под песни те мы все росли...
Под звуки новых росли дети
И говорили,что про них
Влад спел 13-е лето.
Теперь как мы,так и они
Над песней новой размышляем
Про автора аж всей Земли,
Да и Вселенной всей,за чаем.
**********************************
Да,хорошо,когда слова текут рекой
Тогда и в бой всегда мы смело рады
Но иногда ведь... Ну хоть волком вой!
Слов не найти,даже все вывернув карманы!
************************************************
Когда за водкою той путь
Почти 4 километра
Уж лучше самогон нам дуть
Зиме без разницы наверно
Что охлаждать-да что ни будь!
************************************************
И не тому судить наверно тоже
Кто сейчас думает-писать или же нет...
Не хочется же ведь неосторожно
Губить кого-то... Разве что в ответ...
**********************************************
Вот ведь есть над чем подумать
Прочитав подобный стих...
Может, понимать всё начал
Уж потом,когда привык...
Или по другим причинам
Не таким каким то рос...
Ведь не помню же тоски я
И никто не видел слёз...
Впрочем,по себе не судят
Про мальчишек про других
Вкратце так,ну а подробней
Взгляды нашей стороны
Можно видеть и в "Когда-то"
и в год 1993...
************************************************
Да,верю,что он сдержит слово...
Нет гениев,идёт война...
Хочется верить,наши внуки
Увидят эти времена...
И может быть,тогда хотя бы
С войны вернется та страна...
Пусть имя у неё другое
Их,как и прежде,дохрена...
************************************************
Природа нам всегда чиста
Естественна,красива
И врать не станет никогда,
Что ценит вся Россия...
************************************
Я слышал,вот переболеет
С похмелия власть в январе
Начнут на мечты наши клеить
Акцизки.Те,что с сигарет...
*************************************
Побольше о себе писать
Чтоб пыль стряхнуть,себя узнать?
Обычно только груз с души
Ложится в строчки. Не спеши.
***********************************
Наверное,на все вопросы эти
Правдивей чем в стихах,ответов нет.
Сказал же,что не врёт душа поэта
Тот,кто был вправе называть себя-Поэт.
************************************
"Сталкеры"; "Когда то", "Боже"...
Разные по сути,но...
Каждому-своё,а всё же
Поколенье мы одно...
Очень многое похоже
Из того,что нам дано...
*************************************
А ведь та река
В нашем городе
Забирает вдаль
Воды Орлика
И уже четыреста
сорок девять лет
Град Орёл стоит
У слиянья рек...
***************************************
Тут есть над чем подумать... Конечно же не зря...
Но не найти ответа нам,честно говоря...
Ведь мало было шансов обратно не уйти
Но Там всегда виднее,где наш конец пути...
*********************************************
Не стоит,думаю,нам парится об этом
Рецензий нам не пишут-не беда
Сейчас нас видят,пусть по интернету
А раньше многие писали в никуда...
