Стихи СНГ

Автор поэт: Виталий Ш

из цикла стихов: Стихи обо всем 

Виталий Ш

Жить. Работать в нефтегазе

Все ж такая благодать

Получил зарплату, сразу

Дома можно не искать

День, другой и снова дома
Лишь успел долги раздать
Как опять сидишь без денег
Снова надо занимать
Получил зарплату только
От нее и след простыл
А вокруг вопросов столько
" Кто и сколько получил"
" Ты ж нефтяник, это значит
Получаешь больше всех"
А расчетки как увидят
Раздается дикий смех
Почему же утверждали
"В нефтегазе хорошо"
Если сами убегали
Все подальше от него
Почему вокруг твердили
Получает миллион
20 тысяч лишь с авансом
Получает в месяц он
И здоровье не жалея
Газом дышит каждый день
И в мазуте он по шею
Не отмоется не чем
Но звучит зато как гордо
Он нефтяник, он герой
А зарплату как получит
Лишь смеется над собой
Вот профессия нефтяник
Жизнь в кредит, квартиры сьем
Чтоб до пенсии дожить хоть
Надо стать еще вором
Вот так жизнь у нас проходит
Давят нас со всех сторон
Нефть и газ мы добываем
Только ходим босиком